МААМ-картинки

День здоровья провели подюжские воспитатели

4 марта 2016 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article9061.jpg

Витаминный завтрак, веселые эстафеты, игры с родителями и визит Айболита — так в детском саду «Лучик» поселка Подюга Архангельской области проходил День здоровья, который дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников из подготовительной группы.

Береги здоровье смолоду

Воспитатель Наталья Круподерова обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу поделиться опытом проведения Дня здоровья в подготовительной группе. День здоровья — это форма активного отдыха детей, когда отменяются все виды занятий, режим дня наполняется разными играми, развлечениями, увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе». Дошкольные педагоги специально для этого дня разработали сценарий, подготовили все необходимые атрибуты и вывесили объявление для родителей. Главным героем этого оздоровительного мероприятия стал игровой персонаж — мячик, который «приходил» играть к детям.

Витаминный завтрак

Утро тематического дня началось со спортивных игр, в которых участвовали не только дети, но и их родители. После чего в гости к дошколятам пришел доктор Айболит, чтобы поговорить о здоровье. На творческом занятии ребята рисовали предметы личной гигиены. «Вместе с Буратино на физкультурном занятии искали золотой ключик. На прогулке детей ждали интересные игры. После сна — витаминный завтрак. А потом детей ждали веселые эстафеты. Вот так весело и задорно прошел наш День здоровья» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Круподерова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «День здоровья провели подюжские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД