МААМ-картинки

День здоровья экологической направленности состоялся в городе Кинель Самарской области

11 сентября 2015 в 07:34 - Сергей Желонкин
article7404.jpg

Интересный спортивный праздник провели для своих воспитанников педагоги детского сада "Сказка" при средней школе №5 города Кинель Самарской области. Называлось это мероприятие "Лесовичок-здоровячок" и было направлено на повышение экологической культуры дошкольников.

О сохранении здоровья и правильном поведении на природе

Это активное развлечение было организовано на свежем воздухе, на участке дошкольного учреждения. По сюжету мероприятия, ребята все вместе отправились в лес на поезде и встретили там доброго гнома - Лесовичка-здоровячка. Воспитатель детсада «Сказка» Анастасия Караганова рассказала МААМ, о чём он повёл речь со своими гостями: «Я вместе с лесными жителями охраняю лес. Люди приходят в лес отдыхать, разводят костры, оставляют мусор, а зверятам и птицам приходится наводить здесь порядок». Но дети показали Лесовичку, что они прекрасно осведомлены об этой проблеме и умеют себя вести на природе.

Далее, общаясь с хранителем леса, ребята припомнили и озвучили, что ещё, кроме свежего воздуха, способствует сохранению здоровья и бодрости. Не забыли при этом про физкультуру, закаливание, правильное (умеренное и здоровое) питание.

Фото на память с добрым хранителем леса.

После этой беседы на площадке начались подвижные игры. Причём дети научили Лесовичка-здоровичка тем играм, в которые они играют в городе, а он - лесным. Например, игре, кто больше ягод соберёт. Роль лесных ягод в этой забаве сыграли пластмассовые мячики из сухого бассейна. Кроме того, хранитель леса показал себя большим знатоком различных загадок, которые дети с удовольствием разгадывали.

Также Анастасия Владимировна рассказала maam.ru, что ещё один воспитатель сыграла роль Мишки-лежебоки, которого Лесовичок с детьми разбудили. Мишка оказался весёлого и немстительного нрава. Не обидевшись на то, что ему не дали поспать, он с воодушевлением поиграл с ребятами, а затем и сплясал вместе с ними под русскую народную мелодию.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «День здоровья экологической направленности состоялся в городе Кинель Самарской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД