МААМ-картинки

День Земли отметили в камышловском детском саду

23 апреля 2018 в 19:00 - Татьяна Варнавская
article15413.jpg

Занимательные эксперименты, разбор экологических знаков и игры по экологии — так отпраздновали День Земли в детском саду города Камышлова Свердловской области. Дошкольные педагоги постарались в ходе тематических занятий рассказать детям о красоте их планеты и об экологических опасностях, грозящих ей.

Мы живем на одной планете

Воспитатель Оксана Лихачева написала на maam.ru: «Самая красивая планета Солнечной Системы – это Земля. Для привлечения внимания к неблагоприятной экологической обстановке был создан День Земли. Официально он отмечается во всем мире 22 апреля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о тематическом Дне Земли, который был организован в ее дошкольном учреждении, чтобы рассказать дошкольникам о негативных для планеты последствиях человеческой деятельности. В течение этого дня воспитатели с помощью бесед, игр и занимательных опытов стремились показать ребятам, как важно сохранить чистоту, красоту и богатства планеты Земля.

Учим экологические знаки

Детсадовцы провели опыт и сравнили скорость разложения в земле бумаги и полиэтиленового пакета. Дошколята имели возможность убедиться, какой вред наносит окружающей среде использованная полиэтиленовая упаковка. Дошкольные педагоги рассказали детям, что на разложение полиэтилена может понадобиться до четырехсот лет, а его на свалках становится все больше и больше. Воспитатели поведали своим подопечным о значении экологических знаков. Дошколята раскрашивали картинки с изображением природы своей красивой планеты. «Мы призываем общественность обратить внимание на экологическую ситуацию. Заботьтесь с любовью, теплом и нежностью о нашем общем доме!» — призвала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Лихачева и разместила на МААМ фотографии этого дня.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «День Земли отметили в камышловском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД