Получи документы

День Земли посадкой огорода отметил самарский детский сад

31 марта 2018 в 16:14 - Татьяна Варнавская
article15242.jpg

Экологический проект «Огород на подоконнике» стартовал в детском саду №56 города Самары в день весеннего равноденствия. Созданием коллективной поделки и огородными работами детсадовцы отметили День Земли.

Земля — наш общий дом

Воспитатель Олеся Порох написала на maam.ru: «Когда если не сейчас, в самом раннем возрасте, воспитывать в наших детях любовь и бережное отношение к природе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как в ее группе был отмечен День Земли, который во всем мире празднуется в день весеннего равноденствия. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным об этом празднике и о его традициях. Вместе с детьми они оформили праздничные открытки, чтобы поздравить родителей, друзей и знакомых с этим событием. Для родителей дошколят воспитатели оформили тематическую папку-передвижку.

Открытки

Дошкольные педагоги предложили ребятам поучаствовать в творческом процессе и они создали коллективную работу «Как прекрасен этот мир — посмотри!». Свою группу детсадовцы украсили бумажными голубями — символами мира на Земле. К этому празднику был приурочен и старт экологического проекта «Огород на подоконнике». Ребята сами готовили землю для посадки и сеяли семена огородных культур. Теперь дошколятам предстоит наблюдать и ухаживать за посаженными растениями. «На мой взгляд, это очень нужный праздник, который заставляет нас задуматься над многими экологическими проблемами и путями их разрешения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Олеся Порох.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «День Земли посадкой огорода отметил самарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД