Папки-передвижки

День зимующих птиц отметил елизаветинский детский сад

25 января 2018 в 01:54 - Татьяна Варнавская
article14705.jpg

Стенгазету о зимующих пернатых друзьях оформили воспитанники детского сада №55 поселка Елизаветино Ленинградской области. Коллективное творчество было посвящено экологическому празднику — Дню зимующих птиц.

Мы друзья пернатых

Воспитатель Виктория Аверьянова написала на maam.ru: «15 января в нашей стране отмечается экологический праздник «День зимующих птиц». В этот день проводится Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении был отмечен этот день. Дошкольные педагоги провели с ребятами беседы об этом празднике. Детсадовцы вспомнили, какие птицы остаются зимовать в их краях и обсудили, как можно помочь пернатым друзьям пережить холодную и голодную зиму.

Стенгазета

Виктория Аверьянова заранее к этому дню распечатала тематические раскраски и дети с удовольствием раскрасили их. Когда рисунки были готовы, детсадовцы приступили к коллективному творчеству. Дошкольный педагог нашла картинки по теме в интернете, распечатала их и предложила ребятам оформить стенгазету. Малыши старательно вырезали картинки и наклеивали их на большой ватман. Получилась красочная газета по теме дня. После того как она была готова, дошколята долго рассматривали ее и обсуждали, что у них получилось. «Вот такую стенгазету мы сделали вместе с детьми» — написала в своем блоге дошкольный педагог Виктория Аверьянова и разместила на МААМ фотографии этого дня.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «День зимующих птиц отметил елизаветинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД