Лучший педагог года

Деньги на строительство храма наколядовал поповский детский сад

18 января 2018 в 21:20 - Татьяна Варнавская
article14647.jpg

Больше 2600 рублей собрали воспитанники детского сада села Поповка Россошанского района Воронежской области, участвуя в проекте «От Рождества до Крещения». Дошколята в Святки познакомились с русской народной традицией колядования и приняли участие в благом деле.

Коля-коля-коляда: бедам — «нет», а счастью — «да»

Воспитатель Наталья Богданова рассказала в своем блоге на maam.ru, что с 9 по 20 января они с коллегами работали над проектом «От Рождества до Крещения». Дошкольные педагоги знакомили своих воспитанников с историей праздника Рождества Христова, разучивали тематические стихотворения, мастерили настольные театры, занимались инсценировкой сюжетов, репетировали танцы. В этом проекте участвовали и взрослые, и дети. Дошколята с мамами выпекали и расписывали рождественские пряники «козули». Семьи воспитанников приняли активное участие в детсадовской выставке «Рождественские вертепы», представив на нее свои поделки из природного материала, стекла, соленого теста и пластилина.

Рождественские пряники

Ярким моментом праздника «Русские Святки» стало праздничное колядование. Педагоги и воспитанники средней группы рядились в костюмы и поздравляли гостей со святыми днями от Рождества Христова до Крещения Господня. Целью этой акции был сбор средств на строительство сельского храма Покрова Божьей Матери. Стараниями маленьких колядовальщиков было собрано больше 2600 рублей. Яркие мероприятия проекта «От Рождества до Крещения» надолго запомнятся воспитанникам и родителям. Дошкольные педагоги считают, что организация таких проектов делает воспитательно-образовательную жизнь в детском саду насыщенной, интересной и продуктивной. Фотоотчет проекта дошкольный педагог Наталья Богданова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Деньги на строительство храма наколядовал поповский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД