Лучший педагог года

Деревенский дворик приглашает малышей на прогулку в Елецком детском саду

22 июля 2015 в 12:57 - Светлана Черемискина
article6972.jpg

Познакомить городских ребятишек с деревней и ее укладом решили педагоги детского сада «Ландыш» города Елец Липецкой области. Родители подхватили идею воспитателей, и вскоре на прогулочном участке появился «Сказочный дворик».

Лошадь, колодец и коромысло украшают детский сад

Элементы деревенского подворья выполнены своими руками

«В наше время не все дети имеют возможность бывать в деревне, а домашних животных видят только на картинке, на экране телевизора. Мы считаем, что уголок деревни просто необходим», - рассказывает о мотивах оформления детской площадки в деревенском стиле воспитатель Елена Архипова. Вместе с коллегой Татьяной Уточкиной и родителями воспитанников младшей группы они разработали дизайн участка. На «Сказочном дворике» появились домик с забором, подсолнухами и верным сторожем, колодец с вёдрами и коромыслом, мельница и пруд с уточкой. На деревенском подворье поселилась хозяюшка и домашние животные. Цветочные клумбы оживили деревеньку, в которой дошколята теперь с удовольствием играют на прогулке.

Автомобиль - подарок детскому саду от семьи дошкольника

Но на этом творческий задор у родителей и педагогов не иссяк: они сделали импровизированную проезжую часть со светофором, спортивный уголок и другое полезное для детей игровое оборудование. «Мы постарались на славу и за это получили большую награду – звонкий радостный смех с искренними улыбками наших воспитанников. Огромное человеческое спасибо хотим сказать нашим родителям! Все, кто принимал участие в оформлении участка, внес частичку своей души, показал художественные навыки, творчество», - говорит Елена Ивановна. Она предоставила порталу МААМ фотоотчет о творческом проекте «Сказочный дворик».

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Деревенский дворик приглашает малышей на прогулку в Елецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД