Папки-передвижки

Деревья на участке борисоглебского детсада нанесли на маршрут «экологической тропы»

27 октября 2016 в 22:59 - Сергей Желонкин
article11081.jpg

Познавательный интерес детей ко всему живому в окружающем мире стараются всемерно поддерживать педагоги детского сада №1 города Борисоглебска Воронежской области. Одной из эффективных форм работы в данном направлении является «экологическая тропа», маршрут которой регулярно проходит по участку детского сада.

Яркие представителя живой природы – на детсадовском участке

Воспитатель борисоглебского детского садика Антонина Шаталова рассказала МААМ, что работа по экологическому образованию и воспитанию дошколят ведётся, начиная с младшей группы. Это и наблюдения в ходе тематических целевых прогулок; и сбор листьев, с последующим их рассматриванием и изучением, дидактические и подвижные игры на улице.

Антонина Вячеславовна так рассказывает порталу maam.ru о целях «экологической тропинки», проложенной по участку дошкольного учреждения от дерева к дереву: «продолжать знакомство с кустарниками и деревьями на территории детского сада; закреплять знания о строении ствола, кроны, с листьями и плодами; выделять характерные признаки, связанные с временем года; воспитывать бережное отношение к дереву, как к живому объекту природы».


В разнообразии растений разбираемся вместе.

Особенная важность работы борисоглебских педагогов по данному направлению в том, что она не только даёт дошколятам новые знания об окружающей среде, умения и навыки, но и позволяет сформировать у них познавательный интерес к деревьям и кустарникам, другим объектам флоры родного края, как ценным представителям живой природы.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Деревья на участке борисоглебского детсада нанесли на маршрут «экологической тропы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД