Лучший педагог года

Дерево Дружбы обнаружилось 1 сентября в выксунском детском саду

3 сентября 2017 в 00:55 - Татьяна Варнавская
article13504.jpg

Поисками Дерева Дружбы закончилась торжественная линейка в честь дня Знаний в детском саду №3 «Ручеек» города Выксы Нижегородской области. Дошколята выполнили все задания сказочных героев, отыскали заветное дерево и повязали на него свои ленточки желаний.

Дружба крепкая не сломается

Воспитатель Марина Сергеева рассказала своим коллегам на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении день 1 сентября начался так же, как и в любой школе — детсадовцы провели торжественную линейку. Администрация детского сада и его педагогический коллектив объявили о начале нового учебного года и поздравили воспитанников с праздником — Днем знаний. Дошколята в ответ на приветствие говорили девизы своих групп. В гости к детсадовцам пришли сказочные герои — Мальвина, Мама-коза из сказки «Волк и семеро козлят», Маша с Медведем и другие персонажи. Они вручили ребятам зашифрованные карты-задания, которые помогут им отыскать Дерево Дружбы.

Повязываем ленточки

Ребята с энтузиазмом принялись искать, выполняя по ходу поисков задания разной сложности по речевому и познавательному развитию. Звучало веселая музыка, приключенческое развлечение проходило дружно и интересно. Общими усилиями детсадовцев Дерево Дружбы было найдено. Дошколята вместе со сказочными героями, воспитателями и родителями повязали на него разноцветные ленточки, загадав самые сокровенные желания. «Пусть у вас все исполнится, наши малыши!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Сергеева и разместила на МААМ фотографии этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Дерево Дружбы обнаружилось 1 сентября в выксунском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД