Получи документы

Дерево счастья вырастили в курганском детском саду

29 марта 2018 в 23:12 - Татьяна Варнавская
article15233.jpg

Акцию «Дерево счастья» по случаю Международного дня счастья провели 20 марта в детском саду №7 «Кораблик» города Кургана. Дошколята сделали коллективную поделку и обменялись пожеланиями счастья.

Мы желаем счастья вам

Психолог Ирина Малышенкова написала на maam.ru: «В старину люди считали, что дерево может сделать человека счастливым, для этого нужно было нарядить или украсить его и пожелать другому счастья». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 20 марта в Международный день счастья в ее дошкольном учреждении прошла акция «Дерево счастья». Они с дошколятами из подготовительных групп нарядили дерево и пожелали друг другу счастья. Дошколята сделали дерево из бумажных «ладошек» и украсили его цветными ленточками, конфетами и цветами. Малыши узнали, что символизируют эти украшения. Если дерево украсить цветами, то будешь красивым как цветок, если длинными цветными ленточками, то жизнь будет яркой и длинной, а если конфетами — веселой и сладкой.

Детсадовцы мастерили конфеты из фантиков и кусочков ваты, для изготовления цветов использовали цветные салфетки, а ленточки нарезали из цветной бумаги. Ребята сами выбирали украшения для дерева и участвовали в этой акции с большим интересом. Дети не скупились на добрые слова, желая счастья другим. «Я желаю всем успехов, здоровья, радости и счастья! Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни будет множество интересных и восхитительных событий!» — пожелала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Малышенкова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Дерево счастья вырастили в курганском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД