Лучший педагог года

Детей Центра социальной помощи Почепского района поздравили с Пасхой концертом

17 апреля 2017 в 11:27 - Сергей Желонкин
article12445.jpg

На Пасху Центр социальной помощи семье и детям Почепского района Брянской области принимал гостей – представителей православной церкви и воспитанников Воскресной школы. Они поздравили детей Центра с самым главным христианским праздником небольшим концертом и подарками.

Душевная встреча в канун великого праздника

Воспитатель Центра социальной помощи Зоя Разумная рассказала порталу МААМ, что это мероприятие стало продолжением уже сложившейся ежегодной традиции: представители православной церкви непременно навещают воспитанников Центра на Пасху.

Благочинный Почепского округа и настоятель Свято-Воскресенского собора отец Ростислав поздравил с праздником и рассказал детям о символе Светлого праздника Пасхи – крашеном курином яйце, и о происхождении традиции красить куриные яйца на Пасху. Светлое Христово Воскресение – это не только самый значимый праздник каждого верующего человека. У нас в России он уже много лет назад стал не просто сугубо религиозным, но и любимым, повсеместно отмечаемым народным праздником.

Вручение пасхальных подарков и гостинцев детям из Центра.

Воспитанники церковной воскресной школы выступили с интересными концертными номерами, которые они подготовили специально для этого визита. После окончания концерта они подарили детям Центра социальной помощи семье и детям подарки и угощения. «Такие встречи дарят детям радость, душевное тепло и надолго остаются в памяти», – отмечает maam.ru Зоя Разумная.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Детей Центра социальной помощи Почепского района поздравили с Пасхой концертом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД