Папки-передвижки

Детей и родителей завели в лес нефтекамские воспитатели

29 сентября 2015 в 22:33 - Татьяна Варнавская
article7553.jpg

Совместный с родителями туристический поход «Осенние дорожки» организовали для детей дошкольные педагоги детского сада села Амзя города Нефтекамска Республики Башкортостан.

По стежкам-дорожкам

Инструктор по физкультуре Наталья Порсева рассказала своим коллегам об этом мероприятии, для организации которого дошкольные педагоги провели большую подготовительную работу. Воспитатели беседовали в группах с детьми о туристах, рассказывали детям об особенностях их жизни и о различных видах походов. Дошколята выучили правила поведения в лесу, узнали, какие существуют виды костров, разучили туристическую речевку. Заинтересовать малышей идеей похода воспитателям помог наглядный материал – вместе с детьми они рассматривали тематические иллюстрации и фотографии. Те дошкольники, которые уже бывали в подобных путешествиях со своей семьей, охотно делились с товарищами своими впечатлениями.

На привале

В назначенный день дети и родители собрались у детского сада в полной экипировке и с туристическими рюкзаками. Все были воодушевлены предстоящим путешествием. «Мы разработали маршрут нашего туристического похода. На каждой точке маршрута детям предлагались увлекательные и полезные рассказы и задания, повсюду нас встречала Осень со своими интересными загадками для детей» - рассказала о походе в своем блоге на МААМ Наталья Порсева и опубликовала фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детей и родителей завели в лес нефтекамские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД