Папки-передвижки

Детективную историю с помощью ПДД распутали в нижневартовском детском саду

25 июня 2016 в 01:30 - Татьяна Варнавская
article10038.jpg

Спортивный праздник по правилам дорожного движения прошел 21 июня в детском саду №66 «Забавушка» города Нижневартовска Тюменской области. В основу сценария лег закрученный детективный сюжет — чтобы найти его разгадку, дошкольникам пришлось блеснуть знанием ПДД.

Правила дорожные соблюдать положено

Воспитатель Алена Арчагова написала в своем блоге на maam.ru: «К сожалению, наши дети с каждым годом все раньше и раньше сталкиваются с автомобилем во всех его проявлениях. Все меньше и меньше в городах остается дворов, где дети могут абсолютно безопасно кататься на велосипедах, бегать и играть». Дошкольные педагоги считают, что если раньше правилам дорожного движения детей учили в 7-10 лет, то теперь это нужно делать в дошкольном возрасте, но использовать для этого исключительно игровые формы. Вот почему в основу этого спортивного праздника была положена увлекательная история — ведущие мероприятия объявили, что в городе совершено несколько краж сотовых телефонов и велосипедов. Они предложили малышам найти их, а для этого дети должны были продемонстрировать хорошее знание ПДД.

Станция «Велокросс»

Команды получили путевые листы и стали двигаться от станции к станции. Первая остановка — станция «Велокросс». На ней дошколята соревновались, кто быстрее наденет жилет и проведет машину через препятствия. На второй станции «Умный пешеход» ребята умело переходили дорогу. На станции «Незнайкина» дети отгадывали загадки. Дорожные знаки рисовали на станции «Рисовалкина». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Алена Арчагова опубликовала в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Детективную историю с помощью ПДД распутали в нижневартовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД