Получи документы

Дети и взрослые участвовали во Всероссийском дне бега в Нижегородской области

22 сентября 2014 в 09:10 - Лара Гречаная
article5497.jpg

В субботу 20 сентября в городе Сарове Нижегородской области состоялся Всероссийский день бега. В пробеге за здоровый образ жизни приняли участие все желающие: от детсадовцев до их бабушек и дедушек.

Бег и здоровье — кросс в Сарове

Кросс начали самые младшие спортсмены: дошкольники и младшие школьники. Они вместе с воспитателями и преподавателями приняли участие в забеге на 500 метров. Дистанция 1000 метров покорилась школьникам 5 – 11 классов.Елена Дмитриева, воспитатель детского сада № 45 города Cарова, участвовала в кроссе вместе с сыном третьеклассником. Фоторепортаж с места прохождения забега Елена выложила на образовательном портале maam.ru.

«20 сентября в нашем городе прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2014». Традиционный праздник состоялся на лыжной базе, где собралось около 4 000 человек. Организаторами мероприятия в нашем городе выступали департамент по делам молодежи и спорта и Детско-юношеский центр. В массовом забеге приняли участие все желающие», — рассказала Елена Дмитриева.

Юные участники кросса.

В завершение кросса на старт вышли титулованные спортсмены, в их числе была Татьяна Фирова, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр. Организаторы праздника не ограничились забегами. Центр внешкольной работы и Молодежный центр подготовили для детей и взрослых множество конкурсов, по окончанию которых ребята получили сладкие призы.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дети и взрослые участвовали во Всероссийском дне бега в Нижегородской области»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД