Папки-передвижки

Дети из города Павлово стали соавторами спектакля

5 декабря 2013 в 21:16 - Светлана Черемискина
article3702.jpg

Осенняя премьера спектакля «Дорога на мельницу» прошла на «бис» в детском саду № 30 в городе Павлово Нижегородской области. Театральная постановка стала результатом совместного творчества дошкольников при поддержке педагогов и родителей. О том, как рождался спектакль, рассказала на maam.ru музыкальный руководитель детского сада «Дельфиненок» Жанна Ищенко.

Предложение поставить спектакль вдохновило ребят из подготовительной группы. Уж очень понравился сюжет сказки «Дорога на мельницу», который они перечитывали каждый день в течение недели. Так дети выучили весь текст и распределили роли. Теперь оставалось сделать сказку музыкальной.

Давайте устроим театр!

Песни и танцы – главный сюрприз спектакля. Музыкальный руководитель решила дать волю фантазии ребят. Педагог включала детям музыку, а они самостоятельно придумывали рисунки танцев. Работа над будущим спектаклем захватила дошкольников. «От того, что делали они это сами, я выступала в роли советчика и помощника, дети с удовольствием шли на занятия и ждали момента главного выступления», - вспоминает Жанна Ищенко.

К подготовке спектакля подключились и родители: сшили костюмы, помогли с декорациями. Театральная постановка обещала быть яркой, красочной и интересной.

Дети сами придумали танцы к спектаклю

Внимание, занавес!

И вот премьера сказки состоялась для родителей группы. На сцене не просто маленькие артисты, а соавторы театральной постановки. Уверенные, эмоциональные выступления детей, великолепные костюмы, оригинальные декорации – такому спектаклю могут позавидовать даже профессионалы. Премьерный показ продолжили на следующий день для других детей детского сада.

Премьера состоялась!

Спектакль «Дорога на мельницу» - одна из первых побед дошкольников из города Павлово. Детские постановки, выполненные с большой душевной отдачей, помогают ребенку обрести уверенность в себе, открывают путь к искусству. Успех детских спектаклей надолго остается в памяти участников, побуждая к другим серьезным делам.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Дети из города Павлово стали соавторами спектакля»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД