Лучший педагог года

Дети из Комсомольского детского сада отметили день рождения Герани

6 апреля 2014 в 09:34 - Светлана Черемискина
article4281.jpg

В детском саду «Ромашка» (пгт Комсомольск, Кемеровская область) в средней группе прошел необычный день рождения – именинницей стала герань. Таким праздником дошкольный педагог Галина Семилетова воспитывает у своих подопечных любовь к природе и умение дарить радость.

Любовь к природе – важное качество личности, которое формируется с детства. Воздействуя на чувства детей, пробуждая радостные эмоции, педагог Галина Семилетова профессионально воспитывает людей, ответственных за окружающий мир. Такие праздники, как День рождения герани, необычны, а потому и запоминаются детям надолго, оставляя яркий след в их сознании.

Как на ваши именины...

К Дню рождения герани дети активно готовились: рисовали в подарок цветы, повторяли правила этикета. И вот настал день, когда они попали в мир цветов. «Именинница»принимала от ребят красивые поздравления в стихах, ласковые слова и подарки – выставку «цветочных» рисунков. Матрешка Даша «проверяла» детей на знание комнатных цветов: дошколята отгадали все загадки из волшебной шкатулки.

Именинница должна быть красивой

Оказалось, что комнатное растение даже в День рождения нуждается в заботе. Дети  показали, как они умеют ухаживать за такими цветами, а заодно помогли и подружкам герани: бегонии и фиалке.

День рождения – это все-таки праздник, поэтому песни и хороводы не заставили себя ждать. Все малыши в одно мгновение превратились в цветы – шапочки для такого случая они сами раскрасили и подготовили. Закончился праздник чаепитием и угощениями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Дети из Комсомольского детского сада отметили день рождения Герани»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД