Папки-передвижки

Дети Кузбасса пересаживаются на двухколесный транспорт

27 июля 2015 в 10:19 - Светлана Черемискина
article7019.jpg

В июле в Кемеровской области проходит губернаторская акция «1000 велосипедов – детям Кузбасса». Бесплатные велосипеды уже получили почти три тысячи детей.

Катайтесь на здоровье!

О том, как проходила церемония вручения велосипедов в Новокузнецке, сообщила порталу МААМ воспитатель детского сада Наталья Попова: «В нашем городе вручение велосипедов проходило в несколько этапов. 7 июля четыреста велосипедов нашли своих хозяев в городском парке имени Гагарина. Среди награжденных детей есть моя внучка, ей подарок достался за отличную учебу и активное участие в школьной жизни».

По инициативе губернатора Кемеровской области Амана Тулеева летом 2015 года в регионе стартовала масштабная акция «1000 велосипедов – детям Кузбасса». К благотворительной акции активно присоединились депутаты и местные органы самоуправления, поэтому в городских округах и сельских поселениях двухколесный транспорт уже получили почти 3000 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые школьники, отличившиеся в учебе, в спорте, в творчестве. Кроме того, в области идет активное обновление велосипедной инфраструктуры: появляются новые современные велодорожки, открываются велосипедные маршруты.

Вручая велосипеды новокузнецким детям, Аман Тулеев пожелал ребятам увлекательных велосипедных прогулок по родному краю. Каждому ребенку депутаты вручили паспорт и памятную открытку. «Затем детям предложили совершить первый велопробег по парку. Какие счастливые, гордые лица были у детей, ведь подарок от губернатора!», - рассказала Наталья Николаевна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Дети Кузбасса пересаживаются на двухколесный транспорт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД