МААМ-картинки

Дети села Шаманка гордятся своими четвероногими друзьями

15 февраля 2014 в 09:47 - Лара Гречаная
article3915.jpg

Детсадовцы из «Солнышка» cела Шаманка Иркутской области подготовили выставку работ «Мой четвероногий друг», посвященную своим питомцам. Дети нарисовали своих любимых домашних животных и рассказали, как они за ними ухаживают.

О работе над выставкой рассказала на maam.ru Светлана Чулкова, воспитатель МКДОУ №8 «Солнышко». Сельские дети всегда растут в окружении животных и с малых лет учатся ухаживать за ними. Дети вместе с родителями нарисовали своих питомцев. На стенде выставки, представленном в группе, портреты любимых собак, кошек, курочек, телят и других домашних животных. Перед открытием выставки дети узнали много нового о животных, тысячи лет живущих рядом с человеком. Представляя свой рисунок, дети отвечали на вопросы: «Какую пищу любят ваши друзья-животные? Сколько раз в день вы их кормите? Как ухаживаете за своими любимцами? Что не любит ваш друг? Что его радует больше всего?».

В старой Англии была традиция, когда рождался ребенок, в семье заводили щенка. Так у малыша сразу появлялся преданный друг и объект заботы. Ребятам из «Солнышка» также повезло на четвероногих друзей — они есть у каждого малыша.

Общение с животными благотворно влияет на развитие ребенка. Западные исследования показали, что в тех семьях, где живет собака, смертность от сердечнососудистых болезней в три раза меньше. Кошки также позитивно воздействуют на здоровье человека. Дети, которые регулярно заботятся о своих питомцах, гораздо спокойнее, доказано, что они реже болеют и лучше развиваются. Уход за животным воспитывает у ребенка такие ценные качества как ответственность, организованность, великодушие, заботливость. Однако детей нужно учить заботиться о братьях меньших. Эту цель и преследовала работа над выставкой.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Дети села Шаманка гордятся своими четвероногими друзьями»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД