Папки-передвижки

Дети в детском саду Екатеринбурга третий год увлекаются географией

10 декабря 2013 в 11:11 - Светлана Черемискина
article3717.jpg

Глобус, карты и атласы – такие игрушки очень популярны в детском саду №127 города Екатеринбурга. Это увлечение появилось в средней группе, и вот уже три года географический кругозор детей расширяется.

Все началось с простого рассматривания географических изображений: детям нравилось искать на карте море. География увлекла малышей, и теперь, как рассказывает воспитатель Инна Полимонова, «дети самостоятельно выписывают себе на карточки названия стран, городов, морей и океанов, читают эти названия, сравнивают их, повторяют и запоминают».

Юные географы путешествуют по планете

В этой группе есть все, чтобы юные географы пополняли свои знания: детская карта мира, физическая карта, детская карта путешествий, атласы. Дошколята придумывают игры по картам с фигурками из киндер-сюрприза, с удовольствием «путешествуют» по странам и континентам.

Хочу все знать!

Карты и глобусы стали лишь началом познавательной активности екатеринбургских дошкольников.  Ребятам понравилось изучать флаги разных государств, узнавать путешественников и мореплавателей по портретам и даже запоминать семафорную азбуку. Фильмотека ВВС «Планета Земля» дополняет самостоятельное изучение географии полезными знаниями о жизни на планете.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Дети в детском саду Екатеринбурга третий год увлекаются географией»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД