МААМ-картинки

Дети «захватили» власть в челябинском детском саду

1 июня 2016 в 20:01 - Татьяна Варнавская
article9842.jpg

В День защиты детей детский сад №460 города Челябинска провел эксперимент и передал управление в руки своих воспитанников. На прогулочных участках развернулся Веселый городок с магазином, кафе, больницей и автосервисом, а его полноправными хозяевами стали дети.

Дети — хозяева Земли

Воспитатель Елена Симонова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Сегодня у нас прошел День самоуправления в детском саду. Поиграли в сюжетно-ролевую игру: «Веселый городок». В этом проекте участвовали дошкольники всех возрастных групп, а разворачивалось игровое действие во время дневной прогулки. На детсадовских участках были открыты всевозможные городские заведения. В продуктовом магазине «продавцы» предлагали «покупателям» свои товары — сладости, хлебобулочные изделия, колбасу, овощи, фрукты и спортивные товары.

В больнице

В кафе дошколята покупали себе угощение за правильные ответы на вопросы по правилам дорожного движения, а в автосервисе полным ходом велся «ремонт» самокатов и велосипедов. Больница и скорая помощь тоже не скучали без дел — «больных» в этот день было много. Вокруг детского сада ходил «Рейсовый автобус» с кондуктором и водителем, а движение на перекрестке регулировалось с помощью светофора и регулировщика. «Это просто здорово! Игра продолжалась до самого обеда, дети замечательно справились со своей задачей. До самого вечера со всех сторон доносились рассказы детей о Дне самоуправления» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Симонова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Дети «захватили» власть в челябинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД