МААМ-картинки

Детсадовцы города Мирный начали подготовку к сдаче нормативов ГТО

8 февраля 2016 в 09:04 - Сергей Желонкин
article8815.jpg

Всероссийский комплекс нормативов «Готов к труду и обороне» был возрождён в 2014 году. Его обновлённая программа предусматривает участие одиннадцати возрастных групп, начиная с шести лет. Педагоги детского сада №8 «Чоппууска», что в городе Мирный (Республика Саха, Якутия) начали готовить своих воспитанников к сдаче нормативов первой ступени комплекса ГТО.

Как происходит подготовка: теория и практика

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Так теперь официально называется эта программа пропаганды здорового образа жизни и массового спорта. Возрождается прекрасная традиция, которая, как и многое другое, была утрачена в 1991 году вместе с развалом Советского Союза. 1 сентября 2014 года наш Президент подписал указ о восстановлении ГТО; в 2015 году комплекс тестировали в различных регионах страны, и теперь он запускается.

Инструктор по физической культуре детского сада №8 «Чоппууска» города Мирный Лилия Гайнулина рассказала МААМ о подготовке её подопечных к сдаче нормативов ГТО. «Детям подготовительных групп рассказали историю возникновения физкультурного комплекса «ГТО». Были показаны картинки с изображением первых значков, агитационных плакатов, людей, участвовавших в сдаче нормативов и др. Детям тема была интересна, они активно участвовали в обсуждении», - отмечает Лилия Владимировна maam.ru.

Упражнения в спортивном зале детсада №8 "Чоппууска".

В спортивном зале дошкольного учреждения был оформлен тематический стенд, посвящённый ГТО. Лилия Гайнулина организовала для воспитанников старших групп специальные регулярные спортивные соревнования, отдельные конкурсы которых включают в себя элементы программы комплекса ГТО. Стимулом к победе в этих состязаниях она сделала для ребят переходящий кубок, который вручается команде победившей группы. Без сомнения, такая форма подготовки детей к сдаче нормативов будет очень эффективной.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Детсадовцы города Мирный начали подготовку к сдаче нормативов ГТО»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД