МААМ-картинки

Детсадовцы из Новочебоксарска совсем не боятся стоматолога

13 марта 2017 в 01:04 - Сергей Желонкин
article12186.jpg

В группе «Пчёлка» детского сада №2» «Калинка» города Новочебоксарска Чувашской республики состоялась встреча с детским врачом-стоматологом, проведённая в рамках партнёрской работы с родителями. Ребята познакомились с особенностями профессии зубного доктора, и узнали все секреты правильного ухода за зубами.

Береги зубы смолоду…

У многих детей поход в поликлинику и общение с врачом вызывает сильный стресс и множество негативных эмоций. Воспитатель Оксана Смаева подсказывает МААМ один из способов преодолеть у ребёнка страх перед белым халатом – организовать встречу с доктором прямо в группе детского сада. «А если врач – мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно», - отмечает Оксана Игнатьевна.

«Многие родители принимают активное участие в образовательной жизни нашей группы», – рассказывает maam.ru Оксана Смаева. Вот и в этот раз на приглашение педагогов провести познавательную встречу охотно откликнулась мама двух воспитанниц, Наталья Николаева, врач-стоматолог.

Она показала детям инструменты, которые использует в работе, рассказала о строении зубов и о том, как правильно ухаживать за полостью рта, чтобы как можно реже посещать кабинет стоматолога.

Весёлые игры со стоматологом.

Ребята поиграли в интересные игры: «Что можно кусать зубами», «Вредные и полезные продукты», а также совершили увлекательное путешествие по Зубной галактике.

В завершении встречи Наталья Петровна подарила детям полезные памятки «Как правильно чистить зубы» и детские зубные щётки. Ребята были очень рады неожиданным подаркам.

Теперь воспитанники группы «Пчёлка» будут ухаживать за зубками по всем правилам, а в кабинет стоматолога входить без страха и слёз!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Детсадовцы из Новочебоксарска совсем не боятся стоматолога»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД