Лучший педагог года

Детсадовцы из Оренбургской области зимой собирают портфели в школу

6 февраля 2014 в 00:21 - Лара Гречаная
article3852.jpg

Дошкольники подготовительной группы МДОАУ ДС № 4 «Золушка» г. Ясного Оренбургской области посетили СОШ №2. Экскурсию провели их будущие наставники — учителя начальных классов. Будущим первоклассникам очень понравилась школа, им не терпится туда вернуться.

Подробностями об экскурсии поделилась на maam.ru Дамира Исмаилова педагог – психолог детского сада «Золушка»: «Администрацией школы был организован очень теплый и радужный прием, а в роли экскурсоводов выступали учителя начальных классов. Все ребята остались в восторге от увиденного, они познакомились со школой: библиотекой, столовой, спортивным залом, кабинетом технологии и т. д. Где увидели много разного и интересного, разные поделки, вышивки, учебники и журналы, успели посидеть за партой и побывать в роли ученика».

Мастерская поразила детей - настоящий производственный цех.

Первого сентября ребята из подготовительной группы станут первоклассниками. Воспитатель  группы и педагог – психолог детского сада ежедневно работают, чтобы подготовить к школе детей надлежащим образом. Статистика исследований , проведенных российскими психологами свидетельствует, что порядка 40% первоклассников приходят в школу не готовыми учиться. У многих шестилетних детей превалирует непроизвольная память. Они ещё не могут запоминать информацию активно, используя при этом волевые усилия.

На детский сад не похоже...

Целью экскурсии было показать школу не только как место интересного время провождения, а главным образом дать детям почувствовать какая серьезная работа им предстоит. Ребят из «Золушки», учеба в школе не испугала. «Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться в эту школу еще раз», — отметила Дамира Исмаилова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Детсадовцы из Оренбургской области зимой собирают портфели в школу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД