МААМ-картинки

Детсадовцы из Ростовской области выбрали самую безопасную дорогу в первый класс

18 мая 2014 в 17:42 - Лара Гречаная
article4571.jpg

Какая дорога от дома до школы самая безопасная? Будущие первоклассники из Таганрога задумались о самостоятельности и изучили маршруты в школу в рамках проекта «По безопасной дороге в первый класс».

Безопасность на дороге волнует детей так же, как и взрослых

Дошкольники узнали, как правильно составить маршрут в школу, как вести себя на улице, тротуаре и проезжей части, и какие дорожные знаки встретятся им по пути.

Каждый из будущих первоклассников составил маршрут пути в школу и не раз прошел его со взрослыми.

Лидия Павловна Ширунова, воспитатель детского сада № 29 «Маячок», рассказала на образовательном портале maam.ru о реализованном проекте «По безопасной дороге в первый класс». Идея проекта возникла после общения с сегодняшними детсадовцами, которые первого сентября переступят порог школы.

«Однажды наша воспитательница рассказала нам о правилах дорожного движения. Их так много! Мы с моими друзьями задумались, и я спросил у Лидии Павловны: “Сейчас меня водит в детский сад мама, она знает безопасную дорогу, а в школу я буду ходить сам. Как же мне выбрать самую лучшую, безопасную дорогу от дома к школе?”», — обратился за помощью Кирилл. В этом важном вопросе ему и его товарищам помогли разобраться воспитатель и родители.

По выбранному маршруту нужно научиться ходить правильно.

Кирилл узнал, что от его дома до будущей школы можно добраться двумя способами. С помощью взрослых мальчик выучил все дорожные знаки, разобрал возможные ситуации, и выбрал наиболее безопасный маршрут. Детям очень понравилось изучать законы дороги, и они решили продолжать осваивать правила дорожного движения.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Детсадовцы из Ростовской области выбрали самую безопасную дорогу в первый класс»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД