Лучший педагог года

Детсадовцы из села Цветочное устроили необычный показ мод

3 апреля 2017 в 22:51 - Сергей Желонкин
article12352.jpg

В детском саду «Солнышко» села Цветочное состоялся конкурс детских театров моды «Русскополянский подиум 2017». Помимо хозяев мероприятия, в конкурсе приняли участие дошкольные учреждения №3 и №5 из посёлка Русская Поляна. Мероприятие носило экологическую направленность, поэтому все наряды для показа мод были сделаны из бросового материала.

На защиту окружающей среды в платьях из бумаги

Организаторы конкурса детских театров преследовали несколько разных по своей направленности целей, рассказывает воспитатель Инга Емченко. Это и привлечение внимания общественности к экологическим проблемам и защите окружающей среды, и выявление и поддержка талантливых и одарённых детей, и привлечение интереса дошкольников к дизайнерскому творчеству и искусству моды.

По всеобщему признанию, все поставленные цели и задачи были достигнуты. Ребята прогуливались по импровизированному подиуму как заправские модели, демонстрируя свои необычные наряды. Педагоги и родители проявили творческий подход и выдумку

«Наша группа решила принять участие в конкурсе в номинации «изделия из бумаги, изделия из нетрадиционного материала», – делится с maam.ru Инга Владимировна. Ребята предстали перед зрителями в ярких нарядах из цветной гофрированной бумаги и из белой офисной бумаги А4. Кокетливые шляпки, пышные банты и игривые юбочки – и в мгновение ока девчонки превратились в очаровательных модниц.

Наряды, поражающие воображение.

Гости модного показа тоже удивили зрителей интересными костюмами из привычных материалов, которые мы ежедневно используем в быту. Кого здесь только не было: рок-звезда, яркий петрушка и даже царь-батюшка! Все участники показа сумели мастерски презентовать свои наряды, превратив показ мод в настоящее театрализованное представление.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Детсадовцы из села Цветочное устроили необычный показ мод»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД