Получи документы

Детсадовцы из села Зыково твёрдо знают, что делать в случае опасности

10 марта 2017 в 23:37 - Сергей Желонкин
article12166.jpg

В детском саду села Зыково Берёзовского района Красноярского края прошла тематическая неделя «Безопасность соблюдай». Ребята отрабатывали навыки поведения в экстренных ситуациях и учились правильно обращаться с потенциально опасными предметами.

Кто предупреждён – тот вооружён!

В начале недели дети ещё раз вспомнили старые добрые сказки, в которых герои из-за своего легкомысленного поведения попадают в беду: «Кошкин дом», «Колобок», «Гуси-лебеди», «Волк и семеро козлят», «Красная шапочка» и другими, - рассказывает МААМ воспитатель Алёна Фирсова. Дети, беседуя о прочитанном, размышляли о том, как не нужно себя вести, и что необходимо предпринять в случае возникновения подобных опасных ситуаций.

В целом, познавательных бесед за неделю состоялось немало. Что делать, если возник пожар, как обращаться с опасными предметами в доме, куда звонить, если случилась беда – ответы на все эти вопросы зыковские ребята теперь знают назубок.

«Большое удовольствие детям доставила экскурсия в пожарную часть», проведённая в рамках недели безопасности, - делится с maam.ru Алёна Владимировна. Ребята побывали внутри настоящей пожарной машины, увидели, как она устроена, смогли примерить каску пожарного. Дорога до пожарной части также получилась познавательной и интересной: дошколята изучали новые дорожные знаки и вспоминали уже знакомые, учились правильно пользоваться пешеходным переходом».

На тематическом мероприятии в группе.

Логической кульминацией недели «Безопасность соблюдай» стала сюжетно-ролевая игра, специально для которой родители воспитанников Алёны Владимировны из картонных коробок изготовили большие машины спецслужб. Ребята смогли почувствовать себя настоящими участниками дорожного движения – водителями и пешеходами.

Все полученные впечатления от недели безопасности дети выразили в красочных рисунках.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детсадовцы из села Зыково твёрдо знают, что делать в случае опасности»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД