Лучший педагог года

Детсадовцы из «Журавленка» Липецкой области мечтают о полетах в космос

9 апреля 2014 в 06:16 - Лара Гречаная
article4301.jpg

В преддверии Дня космонавтики в детском саду города Усмачи реализован информационно-исследовательский проект «Космос и далекие звезды».

Когда звезды становятся ближе

Любовь Копцева, воспитатель детского сада «Журавленок», считает очень важной исследовательскую работу с детьми в области изучения такой притягательной, полной тайн темы, как космос. Своими достижениями педагог поделилась на образовательном портале maam.ru.

«Как нужна и необходима такая познавательная деятельность в детском саду! С каким удовольствием дети участвовали в играх, учили стихи о космосе, лепили, рисовали на космическую тему. Не остались в стороне и родители», — рассказала Любовь Копцева.

Дети представили совместные с родителями работы, посвященные космической тематике. Яркие и необычные, они сразу привлекают внимание. Чего только стоит солнце из воздушных шаров, которое так радостно демонстрирует Илюша Игринев! Это настоящее воплощение света, тепла и энергии — всего того, что необходимо для жизни на планете Земля.

Семья Данковцевой Полины представила сразу два макета. Ландшафт «В космосе» и ракету, на которой исследователи добрались до внеземных миров.

Поработав вместе с родителями над макетом Колец Сатурна, юный исследователь Симачев Д. на всю жизнь запомнит эту удивительную планету Солнечной Системы.

Воспитатель уверена, что достигнуты главные цели проекта: дети узнали много новой захватывающей воображение информации о космосе, мамы и папы ещё раз заставили своих малышей восхититься результатом совместной деятельности и реализовать свои творческие способности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детсадовцы из «Журавленка» Липецкой области мечтают о полетах в космос»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД