Получи документы

Детсадовцы учили ПДД на самом трудном перекрестке Калининградской области

9 июня 2014 в 08:28 - Лара Гречаная
article4731.jpg

5 июня в калининградском детском саду № 101 состоялся День ПДД. Ребята логопедической группы закрепляли знание правил дорожного движения на улицах и перекрестках города.

Правила дорожного движения на практике

Дети отправились на прогулку по улицам города вместе с воспитателем Мариной Бельтюговойи учителем-логопедом. В их задачи входило не только правильно определять направления движения по знакам, но и говорить об этом грамотно, четко и правильно. О полезной и ответственной прогулке Марина Бельтюгова рассказала на образовательном портале maam.ru.

«Мы пошли на экскурсию к самому большому и сложному перекрестку в нашем городе на площадь Василевского, чтобы познакомиться с различными дорожными знаками и закрепить правила дорожного движения. На этом перекрёстке сдают на права все водители нашей области. По дороге мы встретили и обсудили (закрепляя правильное и грамотное произношение), различные дорожные знаки», — рассказала воспитатель.

Самый трудный перекресток Калининграда.

Дорожные знаки — отличный тренажер для отработки понятий прямо – направо – налево – назад. Этим также воспользовались педагоги, поскольку у ребят с нарушениями речи возникают трудности с пространственным восприятием.

Завершился День ПДД в детском саду. Не упустив возможности потренировать мелкую моторику рук, педагоги дали детям задание поделится своими впечатлениями в рисунках. Не остались в стороне от важного события и родители. В этот день каждый из них получил разработанную воспитателем памятку «Учим правила на 5».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детсадовцы учили ПДД на самом трудном перекрестке Калининградской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД