Получи документы

Детсадовский флешмоб в защиту мира прошел в Хабаровске

29 сентября 2014 в 15:47 - Светлана Черемискина
article5549.jpg

День мира отметили 21 сентября в детском саду №188 города Хабаровска впервые. Свое стремление к миру дети и педагоги выразили в танце и стали участниками международной миротворческой акции«Солнечный круг».

Солнечный круг, небо вокруг

Музыкальный руководитель Дарья Попова рассказала, как зародилась новая детсадовская традиция: «Все воспитанники детского сада - 126 детей и 12 педагогов, одновременно ритмично двигались под музыку детской песни «Дружат дети всей Земли». Всем было весело и радостно». Этим массовым танцем дошколята с воспитателями присоединились к празднованию международного Дня мира. Организаторы провели с детьми игровые беседы о мире, а дети выразили свое понимание мира в красочных рисунках.

Праздничное мероприятие прошло в рамках Международной миротворческой акции «Солнечный круг». Эта акция появилась сравнительно недавно, но уже приобрела тысячи своих сторонников. Миротворческие мероприятия предназначены главным образом для детей и проходят в образовательных учреждениях, библиотеках, парках, музеях. «Присоединяйтесь к нам! Пусть будет мир на всей планете!», - призывает коллег Дарья Попова на портале maam.ru

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Детсадовский флешмоб в защиту мира прошел в Хабаровске»!


Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД