МААМ-картинки

Детсады Беловского района приняли участие в творческо-экологическом конкурсе «Вторая жизнь»

9 мая 2018 в 23:16 - Сергей Желонкин
article15548.jpg

Сорок три дошкольника из тринадцати дошкольных учреждений Беловского района Кемеровской области приняли участие в специальном муниципальном конкурсе «Вторая жизнь», посвящённом экологическим проблемам нашей планеты. В частности, воспитанию у детей активной гражданской позиции и неравнодушного отношения к насущным проблемам окружающей среды.

Множество способов подарить «вторую жизнь» упаковке

По условиям данного конкурса, его юным участникам нужно было выполнить своими руками различные поделки из подручных материалов, выполненные в рамках ряда тематических номинаций. Специалист координационно-методического центра города Белово Вероника Толкачёва рассказала порталу МААМ, что были обозначены следующие номинации: «Модель одежды» (предмет одежды или аксессуар), «Игрушка», «Композиция» (панно, коллаж, настольная композиция), «Умелые руки» (конструкции, устройства и др. для применения в быту)».

Компетентное уважаемое жюри оценивало старания участников конкурса по следующим параметрам:практичность, оригинальность выбора материала, качество и эстетичность поделки, творческий подход к представленной работе. Оригинальных поделок из бросового и подручного материала было представлено на выставке очень много, поэтому и итоговый список победителей данного конкурса оказался достаточно большим. Вероника Александровна рассказала maam,ru, в их число вошли воспитанники дошкольных отделений Ивановской, Караканской, Старобачанской школ; Новокараканского, Менчерепского, Старопестеревского детсадов; Беловского детского сада «Планета детства».

В поделках конкурса присутствовала даже космическая тематика.

Мероприятие спосособствовало формированию у детей эколого-хозяйственного подхода к твёрдым бытовым отходам как к ресурсу на примере вторичного использования; выявлению и поощрению воспитанников, неравнодушных к проблемам своего района, стимулированию их творческой активности.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Детсады Беловского района приняли участие в творческо-экологическом конкурсе «Вторая жизнь»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД