Папки-передвижки

Детская команда из Кокошкино по городкам стала лучшей на Кубке Москвы «Золотая осень»

7 ноября 2016 в 21:43 - Сергей Желонкин
article11174.jpg

Пятьдесят восемь сборных команд дошкольных учреждений столицы и Московской области встретились в честной борьбе на городошных кортах в Коломенском парке. Маленькие спортсмены, под руководством своих педагогов, продемонстрировали всем свои успехи в освоении старинной русской народной игры городки.

Самые меткие и ловкие

Команда «Экстремалы», представляющая дошкольное отделение московской школы №2057, что в посёлке Кокошкино, уже не в первый раз принимала участие в подобных состязаниях. Однако Кубок «Золотая осень», учитывая большой состав его участников и серьёзную конкуренцию, стал для данной команды ещё одной ступенькой вверх в физкультуре и спорте.

Воспитатель и инструктор по физической культуре детского сада из Кокошкино Севиндж Джаббарова отметила МААМ, что ребята из «Экстремалов» готовились к соревнованиям очень упорно и настойчиво, на протяжении трёх недель, выходя на тренировки, даже несмотря на непогоду. Тренировал будущих победителей Джаббаров Ильгар.

«Настрой у ребят был боевой. Болельщики с замиранием сердца наблюдали за соревновательным процессом», – рассказывает порталу maam.ru Севиндж Яшарова. Самыми преданными болельщиками маленьких городошников были, конечно, их родители и воспитатели. В итоге команда 2057-й школы стала лучшей и завоевала главный приз соревнований.

Команда «Экстремалы».

Призёрами стали команда «Семицветик» из школы № 9 (ЮЗАО, Обручевский) –2е место; и сборная дошкольного подразделения школы № 867 (ЮАО, Братеево) – 3е место. Участие в соревнованиях по городкам принесло дошкольникам массу положительных эмоций, дало им полезный опыт выступления на массовых соревнованиях, способствовало распространению среди детей старинной русской народной игры городки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детская команда из Кокошкино по городкам стала лучшей на Кубке Москвы «Золотая осень»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД