Папки-передвижки

Детская Олимпиада стартовала в детском саду города Бузулук

14 августа 2016 в 20:20 - Сергей Желонкин
article10444.jpg

С яркой и позитивной торжественной церемонии открытия начались малые Олимпийские игры, которые организовали для своих подопечных педагоги детского сада №2, что в городе Бузулук Оренбургской области. Вся необходимая атрибутика при этом была соблюдена: и олимпийский огонь, и кольца, и шествие команд спортсменов… Соревнования этой детской Олимпиады обещают быть не менее азартными и интересными, чем на тех спортивных площадках, где «всё по-взрослому».

Как на больших олимпийских играх

Воспитатель второго детсада Татьяна Михайлова рассказала МААМ: «Ведущий объявил об открытии Олимпиады, рассказал ребятам о значимости олимпийских соревнований,и представил присутствующим команды: «Ракеты», «Лучики», «Кузнечики», которые с гордостью ступали на стадион. Остальные ребята выступали болельщиками». Красивой и торжественной получилась и церемония внесения на стадион флага Российской Федерации, а также флага международного олимпийского движения.

Замечательную спортивно-хореографическую композицию с олимпийскими кольцами продемонстрировал танцевальный ансамбль девочек. После этого на спортивной площадке появились официальные талисманы Олимпиады в Бразилии — Винисиус и Том, своеобразные «собирательные образы» бразильских флоры и фауны. Они гордо вручили маленьким спортсменам модель факела с олимпийским огнём. «Ребята, передавая его друг другу, чувствовали себя ответственными за свои команды», — отметила порталу maam.ru Татьяна Анатольевна.

Олимпийский огонь доставили талисманы игр.

Талисманы олимпийских игр не на словах, а на деле продемонстрировали свою физическую подготовку, проведя со всеми присутствующими весёлую и активную спортивную разминку. В заключение праздника в честь открытия детской Олимпиады все присутствующие на детсадовском стадионе: участники соревнований, сотрудники и родители стали участниками дискотеки под зажигательные бразильские мелодии Рио. Торжественное открытие малой Олимпиады способствовало дополнению и закреплению знаний детей о международном олимпийском движении.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детская Олимпиада стартовала в детском саду города Бузулук»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД