Папки-передвижки

Детская Спартакиада состоялась в городе Луга Ленинградской области

21 декабря 2015 в 09:05 - Сергей Желонкин
article8359.jpg

Традиционная, восьмая по счёту, районная Спартакиада среди воспитанников дошкольных учреждений началась в начале декабря. Первый её этап, «Весёлые старты», состоялся в местном спортивном комплексе «Спартак».

«Весёлые старты» с серьёзным накалом соревнований

Девиз мероприятия таков: «Здоровые дети – будущее нашего района!». «Весёлые старты» прошли, как всегда, дружно и организованно. На этот раз в массовых соревнованиях приняли участие команды четырнадцати дошкольных учреждений города и Лужского района. Команда каждого садика состояла из десяти человек: восемь – основной состав и двое – запасные.

Воспитатель лужского детского сада №2 Наталья Полковникова так рассказала МААМ о целях и задачах Спартакиады: «развитие массовой физкультуры и спорта среди дошкольников; привлечение детей к занятиям физкультурой; укрепление физического, эмоционального здоровья и воспитание морально-волевых качеств детей; обмен опытом между инструкторами физкультуры дошкольных учреждений».

Показательные выступления юных спортсменок.

Дети очень старательно и, конечно, с большим волнением (как же без него!) принимали участие во всех конкурсных испытаниях. А всего их было три: эстафеты «Пролезь через обручи», «Бег с мячами», «Собери шишки». А в перерывах между конкурсами, отмечает maam.ru Наталья Васильевна, юные гимнастки из местной спортивной школы показали очень красивые показательные выступления.

Победителями «Весёлых стартов», после суммирования судьями времени всех эстафет, стали ребята из детского сада №5. Команда второго детсада заняла четвёртое место из четырнадцати, что тоже является достойным результатом. Без поощрения сладкими призами не остался никто из участников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детская Спартакиада состоялась в городе Луга Ленинградской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД