МААМ-картинки

Детские мечты о космосе исполнили в златоустовском детском саду

15 апреля 2018 в 00:30 - Татьяна Варнавская
article15349.jpg

Посмотреть в телескоп, познакомиться с астрономом и примерить скафандр — такие космические мечты своих подопечных исполнили дошкольные педагоги детского сада №12 города Златоуста Челябинской области. В канун Дня космонавтики дошколята побывали на экскурсии в планетарии, а на детсадовском празднике дети не только примерили скафандры, но и «полетали» на ракетах и НЛО.

Если очень захотеть, можно в космос полететь

Воспитатель Тамара Бородулина написала на maam.ru: «Тема космоса завораживает и интригует не только детей, но и взрослых. 12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в канун Дня космонавтики они с дошкольниками посетили планетарий. Дошколята узнали много нового и интересного о звездах и далеких планетах. Ребятам представилась возможность посмотреть в телескоп на луну. Детсадовцы побеседовали с астрономом и узнали об особенностях и важности этой необычной профессии. Эта экскурсия подарила детям массу ярких положительных эмоций — поход в планетарий надолго запомнится дошколятам.

Полет на НЛО

Итогом изучения космической темы стал космический праздник с соревнованиями. На этом развлечении дошколятам была показана тематическая презентация — дети изучили по ней названия планет и узнали об их движении вокруг солнца. Дошкольные педагоги рассказали своим подопечным не только о первых космонавтах, но и о смелых космических собаках — Белке и Стрелке. Специально к этому празднику были изготовлены космические тантамарески. Эти атрибуты вызвали у детей бурю восторга. Благодаря им каждый малыш смог «надеть» скафандр, «полетать» на ракете или даже на НЛО. «В этот день каждый ребенок мог исполнить свою мечту и побыть космонавтом, почувствовать всю важность этой профессии» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Тамара Бородулина.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Детские мечты о космосе исполнили в златоустовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД