Папки-передвижки

Детские районные спортивные соревнования «Олимпионик» состоялись в Павино Костромской области

24 февраля 2016 в 15:45 - Сергей Желонкин
article8973.jpg

В селе Павино Костромской области, на базе детского сада «Алёнушка», состоялся межсадовский районный спортивный праздник под названием «Олимпионик». В этих соревнованиях приняли участие команды пяти дошкольных учреждений Павинского района.

Защитили честь родного детского сада

Каждый из участвующих в физкультурном празднике детских садов представляли четыре ребёнка из подготовительной группы и воспитатели. Взрослые непосредственно в соревнованиях не участвовали, но оказывали своим подопечным всяческую поддержку. «Подготовила и провела это интересное мероприятие методист отдела образования Окулова Н. Ю., - рассказывает МААМ воспитатель павинского детского сада №2 Любовь Смирнова, - наша команда называлась «Олимпийцы».

Любовь Александровна отметила maam.ru, что для каждой из участвующих команд была разработана своя эмблема, подготовлены девиз; приветствия для жюри и команд-соперников. Эстафеты «весёлых стартов» районного праздника «Олимпионик» стали непростым испытанием для маленьких спортсменов. Ребята постарались проявить в них хорошую физическую подготовку, смелость, ловкость, быстроту, стремление к победе.

Юные спортсмены из детсада №2.

По результатам соревнований подопечные Любови Смирновой заняли призовое второе место (первой стала команда хозяев соревнований – детсада «Алёнушка»). Но сладкими призами и памятными почётными грамотами были награждены все участники состязаний без исключения. Кстати, «олимпиониками» в Древней Греции называли олимпийских чемпионов, и этим почётным титулом их награждали вместе с оливковым венком и красными лентами. А современные олимпийские чемпионы тоже когда-то в детстве начинали с соревнований, подобных «Олимпионику» в Павино.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Детские районные спортивные соревнования «Олимпионик» состоялись в Павино Костромской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД