Получи документы

Детские садики Уфы приняли участие в тематическом городском празднике «День цветов»

17 августа 2015 в 10:26 - Сергей Желонкин
article7206.jpg

Особенно ярким и красочным стал 14 августа уфимский парк культуры и отдыха «Первомайский». В этот день там прошёл большой праздник «День цветов». В нём приняли участие коллективы различных предприятий и учреждений, специализированных магазинов, а также цветоводы-любители и обычные жители города.

Сцены из любимых сказок – в цветочном оформлении

Конкурсы среди участников фестиваля проводились по следующим номинациям: «Цветочная фантазия», «Любимые книжные герои», «Мы желаем счастья вам…» Что касается дошкольных учреждений, то они представляли свои композиции к участию в номинации «По страницам любимых сказок».

Воспитатель детского сада №16 города Уфы Галина Королькова рассказала МААМ: «Территории парка в этот день превратилась в настоящий цветочный городок. Гости праздника смогли увидеть оригинальные цветочные и фруктово-овощные композиции. Также была подготовлена концертная программа, творческие коллективы приняли участие в танцевальном марафоне».

Детские сады постарались на славу, проявили чудеса фантазии и умелого дизайна, превратив свои площадки в настоящие ожившие эпизоды известных сказок – про Золушку, про трёх поросят, про Емелю, про Жар-Птицу, про Незнайку, про Буратино, про Хозяйку Медной горы, и многих, многих других.

Вечная классика - сказка "Три поросёнка" - в красивом и остроумном исполнении.

Рядом со сценой была развёрнута площадка рукоделия и народных промыслов. Здесь проводились мастер-классы по квиллингу, декупажу, бисероплетению, бумагопластике, аквагриму и прочим техникам популярных хобби.

Кроме собственно цветочных композиций, на «Дне цветов» народные умельцы представили немало авторских эксклюзивных работ. Это были изделия из керамики, бересты, войлока, а также авторские куклы, игрушки и многое другое. Своими навыками мастера делились с обычными посетителями.

Праздник «День цветов» в парке «Первомайский» стал заметным событием в жизни Уфы, и одними из самых активных и успешных участников его стали именно дошкольные педагоги города, отметила maam.ru Галина Константиновна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детские садики Уфы приняли участие в тематическом городском празднике «День цветов»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД