Папки-передвижки

Детские сады города Тольятти готовятся к финалу конкурса «Мини-Мистер и Мисс Экология»

24 апреля 2014 в 12:30 - Лара Гречаная
article4387.jpg

Пара, представляющая детский сад «Сосенка», вышла в финал традиционного конкурса «Мини-Мистер и Мисс Экология» среди дошкольных учреждений города, который состоится 4 мая.

«Сосенка» гордится своими победителями первого тура

Марина Буйлина, воспитатель детского сада № 147 «Сосенка», на образовательном портале maam.ru поделилась с коллегами радостью победы в первом туре конкурса «Мини-Мистер и Мисс Экология».

«Мы приняли участие в первом туре и прошли в финал! 4 мая будет финал, а 19 мая в нашем городе состоится экологический праздник, где мы участвуем в дефиле. С коллегами мы придумали и создали костюм “Красота земли Самарской”», — рассказала Марина Буйлина.

Экологический костюм, представленный детским садом «Сосенка».

Изобретательный педагог связала основу костюма из ленты старых видеокассет. Коллеги помогли дополнить образ москитной сеткой, придумали декоративные украшения из одноразовых стаканчиков и тарелочек. Пара малышей из «Сосенки» выступала под девизом «Гордимся мы своей землей — Самарский край ты наш родной».

По условиям конкурса жюри оценивает не только идею и мастерство воплощения костюма, но и творческую подачу, девиз, макияж, умение маленьких мисс и мистеров держаться на публике.

История конкурса началась в 2007 году. Тогда в показах «экологических мод» «Мини- Мисс Экология» участвовали только девочки. Конкурс имел огромный успех, и уже через два года ребятишки начали выходить на смотр парами. Праздник организован департаментом образования мэрии города Тольятти, сетевой экологической группой, представляющей детский сады и АНО ДО «Планета детства «Лада».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детские сады города Тольятти готовятся к финалу конкурса «Мини-Мистер и Мисс Экология»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД