МААМ-картинки

Детский фестиваль ко Дню Победы провели в Екатеринбурге

7 мая 2017 в 23:26 - Татьяна Варнавская
article12612.jpg

«Ради жизни на земле!» — творческий фестиваль для детей и юношества, посвященный 9 маю, состоялся в Екатеринбурге. Героям, отдавшим свои жизни ради мира на Земле, участники фестиваля посвятили свои песенные, танцевальные и сценические композиции.

Никто не забыт и ничто не забыто

Воспитатель екатеринбургского детского сада №341 Светлана Кузнецова сообщила своим коллегам на maam.ru, что 13 апреля ее детский сад участвовал в смотре-конкурсе открытого районного творческого фестиваля для детей и юношества «Ради жизни на земле!». Смотр-конкурс проводился в Доме Культуры «Елизаветинский» Чкаловского района. Он проходил по четырем номинациям — участники демонстрировали свое вокальное и хореографическое искусство, исполнительское мастерство, а также представили литературно-музыкальные композиции и инсценированные песни. В роли организатора фестиваля выступил отдел культуры Администрации Чкаловского района г. Екатеринбурга и муниципальные учреждения культуры Чкаловского района. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития у детей интереса к истории страны и событиям Великой Отечественной войны, сохранения культурных традиций.

Перед выступлением

Финальная часть фестиваля была запланирована на 5 мая — на галла-концерте выступили со своими номерами лучшие участники. Детский сад №341 представляли старшая и подготовительная группы. Дошколята были рады выступить на большой сцене, как настоящие артисты. Они спели военную песню и песню о мире «Пусть всегда будет солнце». «Герои воевали, трудились в тылу ради нас с вами, ради жизни на земле. И именно им и был посвящен этот нужный для нашей памяти и памяти наших детей фестиваль» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Кузнецова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детский фестиваль ко Дню Победы провели в Екатеринбурге»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД