Папки-передвижки

Детский робототехнический фестиваль прошел в Миассе

3 мая 2017 в 23:08 - Татьяна Варнавская
article12575.jpg

Робототехнический фестиваль «Устойчивость» состоялся в городе Миассе Челябинской области. В нем прияли участие маленькие изобретатели. Главная тема фестиваля — роботы для устойчивого развития.

Это вы можете!

Воспитатель миасского детского сада №61 Светлана Чернецова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем городе прошел муниципальный робототехнический фестиваль «Устойчивость». Она рассказала в своем блоге об этом городском мероприятии, в котором приняли участие дети разных возрастов. Организаторы задались целью привлечь подрастающее поколение к исследованиям в области механики и заинтересовать детей изобретательством. На фестивале проходили соревнования в двух номинациях. К конкурсным работам предъявлялись особые требования — соответствие теме, сложность, размер, цветовая гамма, конструкционная устойчивость, интерактивность модели, а также способность участника интересно рассказать о своей модели. Жюри приветствовало работы с описанием, в котором упоминались сотрудники ОАО АЗ «Урал».

Обмен опытом

Детсад №61 в номинации «Автомобиль повышенной проходимости» представлял дошколенок Арсений Черневоленко со своей работой «Урал» проедет там, где другие побоятся». Мальчик оформил и представил паспорт проекта. Он сказал, что на заводе работают его дедушка и бабушка, вот почему ему захотелось создать машину для сложных условий бездорожья. После просмотра работ всех участников жюри бурно обсуждало и подводило итоги, а в это время перед зрителями выступали артисты. Завершился фестиваль награждением участников и победителей. «Хотя Арсений и не занял призовое место, но это стало первым положительным опытом. Наши и его победы еще впереди» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Чернецова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Детский робототехнический фестиваль прошел в Миассе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД