Получи документы

Детский сад города Кулебаки присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения

14 сентября 2016 в 18:06 - Сергей Желонкин
article10705.jpg

Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» продолжает своё шествие по нашей стране. Тематические мероприятия, посвящённые данному событию, прошли, в том числе, и в различных возрастных группах детского сада №10 «Белочка», что в городе Кулебаки Нижегородской области.

Сберегая энергоресурсы – помогаем родной природе

О том, как была организована работа педагогов с детьми всех возрастных групп по тематике фестиваля, порталу МААМ рассказала старший воспитатель детского сада «Белочка» Альбина Ковшова. В частности, для детей младших групп было организовано чтение вслух занимательных сказок «Путешествие капели», «Как Волк и Лиса узнали об электричестве», «Сказка о солнышке и его друзьях». Благодаря этим историям, малышам в доступной для них форме объяснили значение таких понятий, как «энергия», «ресурсы», рассказали, откуда в кране берётся вода, а в розетках – электрический ток.

Воспитанники средних групп учились быть рачительными и бережливыми хозяевами на тематических мероприятиях с участием Тётушки Воды и Его величества Электричества. Дети играли в дидактические игры, дополняя и обобщая свои знания о водных ресурсах и электричестве, о правильном пользовании бытовыми электроприборами и простых правилах экономии энергоресурсов. «Для детей старшей группы воспитателем была организована викторина «Волшебница вода», где дети через интересные вопросы узнали, откуда берётся вода, какая она, как нужно её беречь», – рассказывает maam.ru Альбина Владимировна.

Педагогами был привлечён разнообразный наглядный материал для качественного усвоения темы.

С детьми подготовительных групп были организованы занятия из цикла «Сбережём электроэнергию вместе» по рекомендациям сайта «Ярче». Во всех без исключения возрастных группах дошколята раскрашивали картинки-раскраски по тематике экономии света, тепла и воды в быту. Дети получили массу новых знаний о том, как бережное отношение к энергоресурсам помогает беречь природу, здоровье окружающей среды и самого человека. Ребята научились простым и эффективным правилам экономии энергии в быту и решили научить им своих родителей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Детский сад города Кулебаки присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД