МААМ-картинки

Детский сад из Нижнего Новгорода поздравил с Новым годом одиноких пожилых людей

3 января 2016 в 13:52 - Светлана Черемискина
article8456.jpg

Благотворительную акцию по сбору подарков для домов престарелых в Нижнем Новгороде активно поддержал детский сад №46. В преддверии Нового года дошкольники, объединившись с учениками школы №81, при поддержке своих педагогов и родителей устроили праздничное поздравление для пенсионеров Сормовского дома-интерната.

В детском саду собрали 101 подарок для бабушек и дедушек

Дорог не подарок - дорого внимание

О проведении благотворительной акции по сбору подарков одиноким старикам воспитатель Гюзель Аноскина узнала случайно в социальных сетях. Она решила пригласить родителей дошкольников к участию в этом деле милосердия. По словам воспитателя, эта акция вызвала у молодых родителей широкий отклик – для бабушек и дедушек собрали 101 подарок.

Пожилые люди получили подарки и поздравления от юных земляков

27 декабря в Сормовском доме-интернате собрались участники благотворительной акции: педагоги, дошкольники с родителями и ученики школы №81. Дети подготовили для пенсионеров праздничные выступления, а потом вручили подарки. Пожилые люди тепло встретили детей, были очень рады такому вниманию. Гюзель Рафековна отметила, что все участники остались довольны проведенной акцией, которая заставила задуматься о тех людях, которым так не хватает внимания и общения. Фоторепортаж о благотворительной акции воспитатель опубликовала на международном образовательном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Детский сад из Нижнего Новгорода поздравил с Новым годом одиноких пожилых людей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД