Получи документы

Детский сад на моделях изучает мироустройство

10 августа 2014 в 07:10 - Татьяна Варнавская
article5151.jpg

Дошкольные педагоги и воспитанники детского сада «Медвежонок» поселка Озерный Агаповского района Челябинской области занимаются моделированием. Взрослые делают модели объектов, процессов и явлений, а дети исследуют проявления жизни на ее моделях.

Этот удивительный мир

Воспитатель Татьяна Гутник написала на maam.ru: «Процесс познания окружающего мира непрост для ребенка. Начинается он с чувственного восприятия. Но, к сожалению, санитарные нормы запрещают размещение в детском саду настоящих животных и аквариумов, поэтому, в своей работе по экологическому воспитанию, мы используем макеты для «погружения» детей в удивительное царство природы».

Тематические модели помогают детям наглядно получать и успешнее усваивать знания об окружающем мире, о структуре, связях и отношениях, которые существуют между объектами. Наглядные пособия способствуют развитию интереса к экологической деятельности, формируют желание оберегать и сохранять природные красоты.

«Чудо-дерево»

Цель дошкольных педагогов детсада «Медвежонок» - воспитать у своих подопечных стремление изучать природу и жить с ней в гармонии. Дошкольникам очень нравится заниматься моделированием. Они с успехом пользуются моделями – легко осваивают и быстро понимают схематические изображения.

«Это «Чудо-дерево» сделано из монтажной пены и потолочной плитки. Такой макет помогает определить, что происходит с деревом в разное время года. А этот макет, из потолочной плитки, выполненный на потолке помогает детям запомнить смену времен года. Также предлагаем вашему вниманию макеты разных климатических зон» - поделилась своим опытом с коллегами на maam.ru воспитатель Татьяна Гутник.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Детский сад на моделях изучает мироустройство»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД