Получи документы

Детский сад села Тюхтет принял участие в акции «Безопасность детей на дорогах»

15 мая 2016 в 13:51 - Сергей Желонкин
article9694.jpg

В период с 20 апреля по 12 мая 2016 года педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко», что в селе Тюхтет Красноярского края, принимали участие во всероссийской добровольной интернет-акции «Безопасность детей на дороге». За это время в дошкольном учреждении был проведён ряд мероприятий по повышению уровня детской безопасности на улицах и дорогах в преддверии летнего оздоровительного периода.

Правила дорожные соблюдать положено

В частности, в рамках данной акции ребята дополняли и повторяли свои знания основ правил дорожного движения; приняли участие в викторине под названием «Азбука юного пешехода»; изучали дорожные знаки, рисовали их. Вместе со своими воспитателями дети из подготовительной группы совершили тематическую прогулку на главную улицу райцентра, где они закрепляли навыки правильного перехода проезжей части.

«Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дороге» направлена на повышение уровня детской безопасности на дорогах в преддверии весенне-летнего периода», - рассказала МААМ воспитатель детсада «Солнышко» Мария Дьякова. Кроме того, данная акция включала в себя и такие формы работы, как: рисунки на темы правил дорожного движения, проведение тестов по выявлению уровня знаний дошкольниками ПДД, сочинение стихотворений, слоганов и эссе о безопасности на дорогах.

ПДД ребята изучали не только в теории, но и на практике.

Участие в данной акции способствовало тому, что накануне летнего оздоровительного периода старшие дошкольники из детского садика «Солнышко» освежили в памяти свои знания «дорожной азбуки» и закрепили навыки правильного, с точки зрения безопасности, поведения на улицах и проезжей части. Занятия в рамках акции стали не только полезными, но и занимательными для детей, отметила maam.ru Мария Васильевна.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детский сад села Тюхтет принял участие в акции «Безопасность детей на дорогах»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД