Папки-передвижки

Детский сад в Набережных Челнах выпускает свою газету

8 февраля 2014 в 11:10 - Татьяна Варнавская
article3868.jpg

В детском саду № 102 «Созвездие» города Набережные Челны выходит собственный печатный орган – газета для детей и их родителей «Колокольчик». Из нее родители узнают о родительских собраниях, групповых и индивидуальных консультациях, в ней печатаются отчеты о прошедших занятиях и праздниках. Газета «Колокольчик» пользуется у своих читателей неизменным успехом.

Первый выпуск сложился стихийно и был набран воспитателем Ириной Красильниковой. Родители предложили свою помощь – так газета родилась «в цвете». Сейчас «Колокольчик» выходит с частотой один раз в квартал. В газету уже вошли консультации для родителей «Обувь для детского сада», «Игры с песком», «Как встречать Новый год с детьми», «Зимние травмы», «Ребенок на даче» и фотоматериалы о проведенных праздниках «День защиты детей», «Сабантуй», «День песка», «Как мы провели лето».

Как мы провели лето

Детсадовская жизнь на страницах газеты

В газете размещают поздравления именинников и благодарность родителям за активное участие в жизни группы. В каждом номере «Колокольчика» отмечают детей, чем-то особо отличившихся – фотографии участников и участниц всевозможных конкурсов занимают почетное место на газетной полосе.

Воспитатель рассказала на maam.ru об отношении родителей к этой интересной форме информирования: «Видели бы вы реакцию родителей и детей, когда, листая страницы газеты, они с удивлением обнаруживали интересный материал о группе, да еще в сопровождении фотографий их драгоценных детей»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Детский сад в Набережных Челнах выпускает свою газету»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД