МААМ-картинки

Детский сад в Навашино стал обладателем автогородка

14 июня 2015 в 20:50 - Светлана Черемискина
article6701.jpg

На территории детского сада «Сказка» в городе Навашино Нижегородской области появился автогородок для обучения дошкольников правилам дорожного движения. Это событие произошло в рамках конкурса культурных и социальных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

Дорожная азбука на прогулке

Открытие автогородка в детском саду «Сказка» состоялось в День защиты детей. Вот что сообщила порталу МААМ учитель-логопед Елена Гришина: «Этот автогородок стал настоящим пособием для воспитания грамотных пешеходов и будущих водителей. Теперь на территории нашего ДОУ мы сможем проводить обучающие занятия «Дорожная азбука» с участием представителей ОГИБДД для детей дошкольного возраста всех ДОУ города». Коллектив детского сада в честь этого события приготовил для детей веселый праздник. Малыши дружно путешествовали по объектам автогородка, повторяли правила дорожной безопасности, участвовали в конкурсах, интерактивных танцах и были награждены сладким угощением.

Дошколята отправились в путь по детскому автогородку на красочном автобусе

Появление автогородка на территории детского сада стало возможным благодаря конкурсу социальных проектов компании «ЛУКОЙЛ». В течение нескольких лет компания активно поддерживает проекты по снижению детского травматизма, в том числе и в Нижегородской области. Этот год оказался удачным для Навашинского детского сада – коллектив стал победителем конкурса. «Мы гордимся своими достижениями и благодарим родителей за помощь в обустройстве этого бесценного методического пособия», - отмечает Елена Гришина. Педагог предоставила порталу МААМ фоторепортаж открытия автогородка.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Детский сад в Навашино стал обладателем автогородка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД