Папки-передвижки

Детский сад в столице Чувашии сотрудничает с Центром семейного чтения имени Пушкина

11 апреля 2014 в 06:27 - Лара Гречаная

Ребята из детского сада № 35 города Чебоксары — частые гости Центра семейного чтения. Библиотекари всегда рады малышам и готовят для них тематические выставки и встречи с любимыми героями сказок.

Библиотекари помогают дошкольникам подружиться с книгой

Воспитатель Елена Тихонова убеждена, что только общими усилиями педагогов и библиотекарей можно решить задачу воспитания культурного, творчески развитого и свободного человека. О сотрудничестве детского сада № 35 с Центром семейного чтения имени Александра Пушкина педагог рассказала на образовательном портале maam.ru.

«В течение года проходят самые разнообразные мероприятия, как для детей, так и для родителей. Ребятам очень нравится посещать библиотеку — в ней совершенно другой дух, другая атмосфера, которая завораживает ребят и приобщает к ее величеству Книге!», — уверена Елена Тихонова.

По словам воспитателя, походы в библиотеку интересны и познавательны для малышей. Одной из последних тематических выставок была, подготовленная сотрудниками Центра, «Зима в произведениях поэтов и писателей». Дошкольники встретились с героями сказок «Двенадцать месяцев» и «Морозко». Свои впечатления ребята выразили в рисунках на тему «Зима в фантазиях детей».

Елена Тихонова считает, что сотрудничество с Центром семейного чтения полезно обеим сторонам. Детвора соприкасается с миром книги, а библиотекари встречаются со своими будущими читателями.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Детский сад в столице Чувашии сотрудничает с Центром семейного чтения имени Пушкина»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД