Получи документы

Детский спортивный праздник «Зимние забавы» прошёл в Ярлуково

18 февраля 2017 в 15:13 - Сергей Желонкин
article11993.jpg

На заснеженном дворе детского садика «Светлячок», что в селе Ярлуково Грязинского района Липецкой области, состоялся замечательный физкультурный праздник «Зимние забавы». В честной спортивной борьбе на снежных «Весёлых стартах» встретились команды старшей и подготовительной возрастных групп этого дошкольного учреждения.

«Ёлочки» против «Снежинок»

Жизнерадостный праздник спорта и хорошего настроения прошёл под руководством опытных физ. инструкторов Аникеевой О. А. и Севостьяновой Н. С. Для дошколят был приготовлен целый ряд увлекательных конкурсных эстафет, с привлечением разнообразного спортивного и нестандартного инвентаря. Начались «Зимние забавы», как всегда, с приветствий выступающих на соревнованиях команд, и с совместной весёлой и активной разминки.

Воспитатель детсада «Светлячок» Вера Пономарёва рассказывает порталу МААМ: «Праздник получился весёлым, забавным. Ребята получили много радостных эмоций». Команда старшей группы «Ёлочка» и подготовительной группы «Снежинка» с быстротой ветра неслись к финишу бегом и на конях-палочках, а также преодолевая по пути различные препятствия. Вера Александровна отметила порталу maam.ru, что победу в этих позитивных соревнованиях, как и полагается, одержала дружба.

Скачки на «лихих конях».

Физкультурный праздник «Зимние забавы» не только доставил детворе много радости, но и принёс пользу в деле укрепления здоровья и иммунитета детей. Ребятам была предоставлена прекрасная возможность применить двигательные навыки и умения, приобретённые ими в процессе организованной образовательной деятельности по физической культуре.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Детский спортивный праздник «Зимние забавы» прошёл в Ярлуково»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД