Лучший педагог года

Детский творческий конкурс прошёл в Урмарском районе

6 апреля 2017 в 08:47 - Сергей Желонкин
article12367.jpg

Конкурс детского творчества «Карусель» объединил художественные коллективы дошкольных образовательных организаций Урмарского района Чувашской республики. Воспитанники детского сада №4 «Ромашка» посёлка Урмары выступали сразу в трёх номинациях конкурса и заняли несколько призовых мест.

Пёстрая карусель талантов

«Конкурс проводился в целях выявления одаренных детей и лучших творческих коллективов, поддержки и развития культурных традиций дошкольного образования», - делится с МААМ воспитатель 4-го детсада «Ромашка» Любовь Душебаева.

Ребята из «Ромашки» подготовили три художественных номера. В рамках номинации «Вокально-хоровое пение» девочки исполнили песню на чувашском языке «Асамат кепере» под аккомпанемент бубнов. Этому номеру жюри присудило второе место на конкурсе.

В номинации «Танцевальное творчество» ребята показали задорный русский народный танец с балалайками. Жюри не могло устоять перед бравыми парнями в фуражках и девчонками в народных костюмах, лихо отплясывающими под весёлую мелодию, и единогласно присудили этому номеру первое место.

Ансамбль ложкарей, который удивил и порадовал зрителей своим выступлением.

Ещё один первый приз достался ансамблю ложкарей в номинации «Инструментальное исполнение», рассказывает порталу maam.ru Любовь Ивановна. Девочки из подготовительной группы «Ладушки» в красных юбочках в белый горох и косынках были очень похожи на нарядных румяных матрёшек.

Такое триумфальное выступление, которое было по достоинству оценено жюри конкурса, очень порадовало и педагогов детского сада, и родителей маленьких артистов. Остаётся надеяться, что юные таланты ещё не раз порадуют публику новыми художественными номерами.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Детский творческий конкурс прошёл в Урмарском районе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД