Лучший педагог года

Детский этнографический фестиваль прошел в Ростове-на-Дону

2 ноября 2016 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article11137.jpg

Юные артисты представили национальные культуры народов, проживающих на территории Донского края, на традиционном Этнографическом фестивале в городе Ростове-на-Дону. Русские, казачьи, украинские, армянские песни звучали со сцены — на разных языках дети с гордостью рассказывали о любви к родному краю.

Край отчий дышит красотой

Руководитель МБУ ДО ЦДЮТур Наталья Ратушная рассказала своим коллегам на maam.ru: «Ежегодно в октябре Центр детского и юношеского туризма города Ростова-на Дону проводит этнографический фестиваль». Цель этого мероприятия — развитие и поддержка детского интереса к народной культуре и истории Донского края, сохранение и восстановление донских традиций, а также выявление и поддержка одаренных детей. В этом году в фестивале участвовало 310 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Они представили свои таланты в номинациях — «Лейся, песня», «Танцы народов, населяющих Донской край», «Обряды и обычаи народов Дона» и «Город мастеров».

Выступление участников

В концертной программе «Лейся, песня!» звучали современные и народные песни о Донском крае, казачьи напевы и задушевные песни на украинском, армянском и грузинском языках. Юные танцоры исполнили зажигательные карабахские, армянские и индийские танцы. Помимо выступления артистов в рамках фестиваля была представлена выставка детского творчества. «Город мастеров» порадовал высоким техническим уровнем выполнения декоративно-прикладных работ, разнообразием материалов и фантазией участников. Участники фестиваля смогли обменяться опытом, воплотить свои творческие идеи и продемонстрировать свои разносторонние таланты. «Все народы, которые проживают на Донской земле — это кусочки мозаики нашей красивой, самодостаточной, гордой, многонациональной России!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ратушная.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Детский этнографический фестиваль прошел в Ростове-на-Дону»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД