Получи документы

Детское издательство начало работу в гуковском детском саду

18 мая 2014 в 08:05 - Татьяна Варнавская
article4566.jpg

В детском саду № 8 «Сказка» города Гуково Ростовской области завершена работа над созданием проекта «Детское издательство». Силами дошкольников, родителей и воспитателей выпущена серия книжек-малышек и рукотворная книга «Борис Гончаров о городе Гуково».

Первопечатники детсада «Сказка»

Воспитатель Елена Дроздова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Не так давно воспитанники детского сада «Сказка» своими силами создавали мультфильм. И на городском конкурсе проектов, который проходил в апреле прошлого года в МБДОУ «Росинка», наш проект занял почетное первое место в номинации «Мои творческие открытия». И вот новый проект! На этот раз мы создавали рукотворную книгу».

Будущие книгоиздатели подошли к этому проекту очень серьезно и провели большую предварительную работу. На занятиях в группах дошкольные педагоги познакомили детей с книгой Бориса Зубкова «Книжка про книжку» и с произведением Александра Баркова «Откуда пришла книга?».

Встреча книгоиздателей с поэтом Борисом Гончаровым

Работая над книгоиздательским проектом, малыши узнали много интересного - познакомились с историей книгопечатания и с творчеством их земляка Бориса Гончарова, который пишет стихи и прозу для детей и взрослых. Дошкольные педагоги организовали для ребят встречу с автором пяти стихотворных сборников, сборников песен и книги «Не хлебом единым». К работе над проектом присоединились и родители – вместе с детьми они придумывали истории и создавали книжки-малышки. Завершился проект созданием рукотворной книги «Борис Гончаров о городе Гуково». Наградой за такой добросовестный и плодотворный труд стала победа в городском конкурсе проектов «Мир, в котором мы живем».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Детское издательство начало работу в гуковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД